Какие средства для лица нужно использовать летом

Какие средства для лица нужно использовать летом?

Каждое время года требует определенного ухода за кожей, что зависит от различных факторов. Летом стоит подбирать крем с легкой текстурой и с защитой от солнечных лучей. При этом маркировка SPF 30 должна быть указана и на тональной основе. Это поможет избежать солнечных ожогов и негативного ультрафиолетового излучения.

Косметика на лето

Прежде всего нужно позаботиться об очистке кожи. Важно знать, что в этот период года может быть повышенная влажность, которая приводит к закупорке пор. Умываться необходимо после пробуждения и перед сном. Летов можно это делать и в течение дня, так как в это время наблюдается повышенное потоотделение. Однако пересушивать кожу тоже не стоит. Поэтому скрабы и пилинги необходимо делать не более 2 раз в неделю.

Читайте также: 5 правил ухода за кожей лица летом – советы косметолога

Чтобы снять макияж, следует использовать специальные двухфазные средства, которые способны удалить даже водостойкую косметику. С ними будет обеспечено и деликатное очищение нежной кожи вокруг глаз. После этой процедуры следует умыться с помощью геля или пенки. В летний период все средства должны обладать увлажняющим действием. Раз в неделю рекомендуется делать маску, которая должна обладать очищающим эффектом. Для этого подойдут средства из глины.

От глубокой салонной очистки в летнее время стоит отказаться, особенно перед отдыхом, так как после нее не рекомендуется загорать в течение 10 дней. Противопоказаны чистки людям с сухим типом кожи.

Читайте также: Домашние средства от солнечных ожогов

Основное средство для увлажнения должно обладать матирующим свойством. Можно использовать флюид, легкий крем или гель. Стоит обратить внимание на косметический продукт, в состав которого входит гиалуроновая кислота, коллаген, а также антиоксиданты. Это поможет избежать негативного воздействия солнечных лучей. Для нормальной и сухой кожи стоит купить легкую эмульсию, а для жирной лучше подойдет гель или сыворотка.