Как уберечь волосы в летнюю жару

Татьяна Землянко | Все новости автора
волосы

Лето - жаркая пора, и в это время требуется особый уход за своим телом и волосами. Обычно в первую очередь у человека страдают волосы, и беспечное отношение к ним в отношении ухода влечет за собой соответствующие последствия. В данной статье вы узнаете, как правильно ухаживать и защищать свои волосы в летний сезон.

Здоровые волосы - живые и блестящие, но под лучами палящего летнего солнца они легко потеряют свой блеск, начнуть сечься и станут ломкими, потому что страдают от зноя так же, как и весь наш организм. Многие специалисты советуют в жару не подвергать волосы радикальным изменениям, куда входят химическая завивка и изменение цвета. Менять свой имидж можно весной при подготовке к летнему сезону. Постарайтесь летом как можно меньше применять для сушки волос фен – естественное высыхание после мытья головы пойдет только на пользу.

Читайте также: Какие средства для лица нужно использовать летом

Следует обратить внимание на шампунь: он должна быть из летней серии с увлажняющим эффектом. Отличным вариантом будет, если вы и остальные средства приобретете с учетом сезона: это солнцезащитные маски, бальзамы, лосьоны, ополаскиватели и так далее. Губительно для волос – сушить их под лучами солнца. Следует надеть головной убор до полного высыхания волос. Также нужно полоскать чистой водой волосы после купания в море, реке или бассейне, потому как соль и хлор сильно портят ваши локоны. 

Палящее солнце не пощадит ваши волосы, но кожа головы и волосы должны дышать. Как быть в этом случае? Выбирайте головной убор только из натуральных тканей, и продолжайте интенсивно использовать средства для защиты волос, в частности, маски, основанные на маслах. 

Если кожа головы получает повышенную дозу ультрафиолета, то волосы становятся слабыми и начинают интенсивно выпадать. Головной убор принесет вам двойную пользу – защиту волос и стильный образ. Сегодня в моде шляпки из натуральной соломки и, конечно же, в светлых тонах.

Все знают, что солнце сушит все на своем пути, поэтому пейте больше чистой негазированной воды и не забывайте кушать натуральные витамины. Следует помнить, что главным источником нашего здоровья является здоровое питание. Постарайтесь больше употреблять в пищу овощей и фруктов и меньше фастфудов.

Читайте также: Увлажнение кожи лица: простые правила

Будет очень полезным примерно каждые три недели подрезать секущиеся кончики волос, благодаря этому у вас будут волосы выглядеть всегда здоровыми и живыми. Яркого и веселого вам лета!