Чем заняться дома на карантине или просто на выходных

Татьяна Землянко | Все новости автора
семья

Во время карантина многие люди сидят на самоизоляции, а некоторые иногда просто не знают, чем себя занять на выходных. Существует множество увлекательных дел, которыми можно заняться всей семьей и даже в одиночестве. В данной статье мы раскроем несколько интересных идей для приятного времяпрепровождения. 

Вы увидите, насколько просто и увлекательно можно провести время у себя дома. Начнем с самого простого.

Читайте также: Как провести зимние каникулы с детьми?

  1. Перестановка мебели — новая обстановка придаст свежести вашей комнате и послужит отличной тренировкой для мышц. Сделайте также генеральную уборку.
  2. Фотографии — пересмотрите все фото в электронном виде, отсортируйте, какие лучше распечатайте на бумаге, потом сделайте из низ фотоальбом или поместите в рамки. Сделайте селфи в постели со своим ребенком сразу после сна, получится очень забавно. Либо устройте фотосессию с домашним питомцем.
  3. Ревизия в шкафу — рассортируйте старые вещи по категориям: 1) выбросить, 2) подарить, 3) продать. Сделайте снимки вещей и выложите на продажу на соответствующем сайте.
  4. Настольные игры — эта идея подходит для всей семьи, игры можно купить или сделать самостоятельно. Варианты игр можно найти в интернете на свой вкус. Время за игрой пройдет весело и скрепит узы вашей семьи от тесного общения, особенно будут в восторге дети. 
  5. Онлайн тренировки — все знают, что движение — это жизнь, подберите себе в You-Tube комплекс занятий. Упражнения можно периодически менять, это будет интересно и полезно для здоровья.
  6. Видеосвязь — запланируйте видеосвидание с родственниками и друзьями, тем более на сегодняшний день есть столько возможностей: Skype, Zoom, Viber и Telegram, можно провести совместные видеовстречи и прекрасно пообщаться. 
  7. Творчество — смастерите что-то своими руками, освойте технику макраме или оригами – сейчас, кстати, это очень модно. Эту технику рукоделия можно освоить всего за один за вечер.
  8. Электронные устройства — у вас появилась возможность почистить свой ноутбук или компьютер, навести порядок с фотографиями и видео, удалить ненужные файлы, почистить электронную почту. Если есть возможность, запишите видео и выложите на You-Tube – может, это будет ваше первое видео на собственном канале.
  9. Эксперименты — поэкспериментируйте на кухне, придумайте свой рецепт из продуктов, которые найдете в холодильнике. Поменяйте прическу и макияж, будет повод сходить на прогулку и подышать свежим воздухом.

Выбирайте занятие по своему вкусу и проводите время со своей семьей весело и комфортно.