30.04.2021, 00:15

Оригинальное кашпо своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора
кашпо

Сейчас очень многие люди любят делать всевозможные вещи, изделия и украшения своими руками. Все это может изготавливаться из разных материалов. С чем интересно работать – определяет сам человек. Сегодня мы рассмотрим, как всего из двух основных подручных материалов можно создать шикарное кашпо для комнатного растения.

Нам понадобитcя:

  • хлопчатобумажная ткань;
  • клей ПВА;
  • пластиковое ведерко от майонеза;
  • резинка тканевая;
  • ножницы.

Читайте также: Цветы из ватных палочек своими руками

Нам следует в первую очередь отрезать квадрат из ткани, например, старой простыни, чтобы он мог полностью покрыть нашу емкость для кашпо. В отдельной миске разведем 1:1 воду и клей ПВА – такое количество, чтобы можно было хорошо намочить нашу тканевую заготовку. Теперь приготовьте резинку: для этого обмеряйте чуть ниже ободка ведерко и сшейте резинку в виде кольца. Прежде чем уложить материал, необходимо тщательно размешать жидкость, а затем хорошенько намочить ткань. Далее отжать ее и положить на перевернутое вверх дном ведерко. Теперь следует взять приготовленную резинку и надеть поверх ткани, зафиксировав ее. Расправьте ткань равномерно по всему кругу, сделайте как бы гофре.

Берем ножницы и аккуратно по кругу отрезаем лишнюю ткань, оставив небольшую рюшу. Сверху по рюшке с помощью кисточки хорошенько промазываем клеем ПВА по всему кругу. Из отрезанного куска ткани нарежьте или нарвите, как вам удобно, полоски ткани, приблизительно 4x22 см. Тщательно намочите эти полоски в таком же растворе из воды с клеем и отожмите. Скрутите их по спирали и наделайте розочек, как показано на видео.

Розочки можете разложить на тарелке до полного высыхания. Когда все хорошо высохнет, они будут очень твердыми, похожими на керамику. Далее возьмите горячий клей, и красиво, разместив по нашему кашпо, приклейте их по всему кругу под рюшей. Теперь нам осталось только покрасить наше изделие краской из баллончика. Дать ему полностью высохнуть и наше шикарное кашпо для комнатного цветка готово. 

Читайте также: Цветочный горшок из пластикового контейнера своими руками

Смотрится очень оригинально. Можно попробовать сделать кашпо из ткани другого цвета на свой вкус, будет смотреться не хуже. Этот вариант поделки можно смело использовать для подарка, тем более, что любая вещь, сделанная собственными руками, приносит больше радости и восхищения, чем купленный подарок. Поэтому дерзайте, фантазируйте, экспериментируйте и радуйте своих близких и родных изделиями, изготовленными своими руками. Для этого достаточно желание творить и хорошее настроение. Творческих вам успехов.