20.05.2021, 20:09

Модные мужские пиджаки 2021-2022

Татьяна Землянко | Все новости автора
мужчины

Современные пиджаки и жакеты стали для мужчин неотъемлемой частью их гардероба. Пиджак, независимо мужской или женский, считается одним из самых сложных по исполнению фасонов. Этот предмет гардероба уникален тем, что его можно надеть в любую погоду и на любое мероприятие. Рассмотрим подробнее модели популярных фасонов.

Основными видами моделей являются классические и спортивные, поэтому в первую очередь следует определиться со стилем. Также мужские пиджаки делятся на модели для официальных и деловых встреч, торжественных мероприятий, для теплого и холодного времени года. Что немало важно, выбирая себе пиджак, обязательно учитывайте особенности своей фигуры.

Поговорим подробнее о качестве.

Читайте также: Модные платья на лето 2021 – самые сильные тренды

  • Брендовые пиджаки — это вещь, которая выполнена до 80% от всей работы вручную, элитная и очень качественная; производители, как правило, – известные модные дома.
  • Пошив — покрой должен быть качественным, а сама вещь должна идеально сесть по фигуре, без каких-либо даже незначительных дефектов.
  • Материал — обращайте внимание на состав ткани, они должны быть обязательно антистатические, на натуральной основе, допускается совсем небольшая добавка синтетики для прочности.
  • Подкладка — шелковая, в тон основного материала, наличие логотипа фирмы на внутреннем кармане и воротнике.
  • Цвет пиджака — дизайнеры разработали и предоставили широкий ассортимент оттенков на любой вкус.

Главные тренды пиджаков

  • Двубортные — самые популярные, особенно подходят в сезоне осень-зима, есть варианты и для теплой погоды.
  • Клетка и полоска — замечательно смотрится с брюками и джинсами, главное – подобрать клетку подходящую именно для вас, то же самое относится и к полоске.
  • Кожа — накладные карманы, пояс, разновидности воротника, в ближайшем сезоне весьма актуальны.
  • Вельвет — был популярным в прошлом столетии, но эта ткань не потеряла своего шарма, и сегодня заиграла новыми модными фасонами мужских пиджаков и жакетов.

Читайте также: Как сочетать мужские часы с одеждой: 3 правила

Яркие оттенки пиджаков прекрасно дополнят гардероб молодого парня. Именно яркие цвета отлично гармонируют с джинсами, а также с обычными оттенками брюк (белый, серый, черный, коричневый, бежевый и синий). Практически любому типу фигуры подходит вариант однобортного пиджака с одной или двумя пуговицами, который прекрасно смотрится с футболкой. Двубортный фасон украсит стройную и подтянутую фигуру, так что будьте внимательны в выборе. К пиджакам спортивного типа подходит практически любая обувь.

Если надеть пиджак на любого мужчину, тщательно подобранный по его фигуре, то он сразу подчеркнет в нем индивидуальность и харизму.