18.05.2020, 11:19

Выбираем настольную электрическую духовку для дома

Татьяна Землянко | Все новости автора

Всем известно, насколько вкусными получаются блюда, приготовленные в духовом шкафу, а также прекрасная выпечка. На сегодняшний день существует уникальная возможность приобрести малогабаритную настольную электрическую духовку с другими полезными функциями, о которых мы расскажем в этой статье.

Начнем с преимуществ

  1. Имея компактный размер, данная техника отлично подходит для небольшого помещения, экономит место.
  2. Возможность брать с собой в дорогу, например на дачу, а так же дома ее легко можно убрать в шкаф, кладовку, на балкон и доставать по мере необходимости.
  3. Широкий выбор моделей разных размеров, мощности и с встроенными двумя-тремя конфорками. 4. Нагрев происходит со всех сторон, тем самым дает возможность готовить большее количество блюд.

Читайте также: Выбираем газовую варочную поверхность

Функции

  1. Конвекция с помощью вентилятора распределяется равномерно горячий воздух, это ускоряет приготовление блюд на 30-50 в итоге хорошо подрумянивает, не пригорает, мясо не пересушивает.
  2. Гриль для любителей блюд с хрустящей румяной корочкой, это могут быть гренки или запеченное мясо.

Настольная или встраиваемая

Как мы отметили выше, настольный вид отличается мобильностью и компактностью, не больше микроволновки. Встроенная модель бывает двухкамерной для отдельной готовки двух блюд. С ней очень удобно экономить время, она не занимает рабочее пространство и вписывается в мебель, особенно в просторной кухне.

Мощность

При выборе прибора необходимо учитывать некоторые нюансы: например, от мощности зависит скорость приготовления и сложность блюд. Совмещая духовку с другими электроприборами в вашем доме, следует подумать, выдержит ли электропроводка такую нагрузку.

Современные духовки оснащены до десяти режимов нагрева, и чем больше их, тем выше цена.

Читайте также: Как выбрать микроволновую печь для дома

Каталитическая очистка духовки имеют специальное покрытие внутренних стенок, при высокой температуре жиры раскладываются на воду и затем легко чистится.

Паровая очистка – самый простой вариант. Нужно налить на противень немного воды, поставить в духовку, включить нужный режим для этой цели и затем просто вытереть насухо.

Что немало важно, в электрической духовке есть функция защиты от детей, то есть блокируются кнопки, а в некоторых моделях еще и дверца.

Узнав преимущества кухонной помощницы, можно смело идти за покупкой.