09.06.2020, 20:03

Блендер: как выбрать универсальный измельчитель

В современном мире практически у каждой хозяйки на кухне есть умные помощники, блендер один из них. Он может в считанные минуты приготовить суп-пюре, за несколько секунд сделать коктейль и даже измельчить мясо. Но и с такой незаменимой вещью случаются неприятности. Как не ошибиться и выбрать хороший блендер для дома - ответы в статье.

Мы часто находимся в поисках прибора, который будет универсальным и измельчит все, что захотим.

Шейкер

Шейкер - это стационарный блендер, который чаще всего используется для смешивания коктейлей и взбивания белков. У него есть 2 режима скорости и максимальный объем чаши 1 литр. В большинстве моделей шейкера есть функция самоочистки. Для этого нужно налить теплую воду в блендер, включить режим, и через некоторое время блендер станет чистым. Шейкер занимает достаточно много места в отличие от погружных блендеров. А еще он измельчает только мягкие продукты и объемом не менее стакана. Мясо и лед измельчить не сможет из-за маленькой мощности.

Читайте также: Качественный блендер для дома: чем руководствоваться при выборе

Измельчитель

Измельчитель чаша с ножами объемом 1,5 литра. Отличается от шейкера тем, что измельчает продукты в более грубые крупные кусочки. То есть такой прибор не сможет сделать пюре из продуктов. Его плюсом является то, что со своей задачей крупно нарезать продукты он справляется хорошо. А вот измельчить мясо и продукты в пюре не в состоянии.

Погружной блендер

Погружной блендер представляет собой ручку-двигатель и насадку с ножами. Он может измельчать продукты даже в кастрюле. А кроме этого, его можно использовать как миксер, ведь у него есть насадка-венчик. Среди плюсов погружного блендера с пластиковой ножкой можно назвать компактность, удобство, а еще он быстро измельчает. Такой блендер подходит для приготовления детского питания. Но он, к сожалению, недостаточно мощный для измельчения мяса. Его минусом является то, что пластиковая ножка может отколоться. Также нельзя погружать блендер в горячие блюда, поскольку пластик может треснуть.

Читайте также: Блендер погружной: какой лучше выбрать, обзор моделей

А вот погружной с ножкой из нержавеющей стали более безопасен. Такой блендер более мощный (700 Вт). И главное - он может измельчать мясо, конечно, если есть для этого специальная чаша. Также с его помощью можно измельчать продукты в пюре и смешивать коктейли. Все насадки можно мыть в посудомоечной машине или под проточной водой.

теги: