29.06.2021, 23:53

Как правильно выбрать триммер для дачи

Татьяна Землянко | Все новости автора
триммер

На сегодня триммер стоит на пике популярности: этим инструментом обрабатывают газоны, приусадебные участки и любые другие места, заросшие травой. Триммер можно смело назвать помощником газонокосилки, потому что именно он прекрасно справляется со своей работой в труднодоступных местах. В этой статье мы рассмотрим подробности этого инструмента, его виды, и поможем вам определиться с покупкой триммера.

Рынок нам предоставляет триммеры в ассортименте, поєтому, пожалуй, легкой задачей его выбор не назовешь. Поэтому следует вникать и изучать, какие существуют виды, их преимущества и недостатки. Тогда будет легче определиться, какой вариант вам подойдет больше.

Читайте также: Как выбрать поршневой компрессор

Электрический триммер 

  • Выбирая эту модель, следует обратить внимание на тип режущей системы. Например, система с леской отлично справляется с высокой травой, а также с небольшими сорняками. А вот режущая система с ножом устанавливается только на моделях с мощным двигателем. Ним можно косить побеги деревьев и кустарники.
  • Имеет хорошие преимущества: простой в использовании и обслуживании, низкий уровень шума и вибрации, компактный, долговечный. Недостаток у него всего лишь один – он привязан к электроэнергии. 

Бензиновый триммер

  • Он обладает большей мощностью, но стоит не забывать, что в этом случае страдает поршневая, а значит, имеет значение тип двигателя:

Двухтактный двигатель — работает на бензиново-масляной смеси, поэтому чадит выхлопными газами. Поршневая система упрощенная, поэтому ломаться там практически нечему.

Четырехтактный двигатель — хорош тем, что масло и бензин заливают в отдельные отсеки, меньше дымит, намного выносливее, потому что почти не перегревается. Такой моделью можно косить большие заросшие участки. 

Читайте также: Как ровно резать болгаркой?

Кубический объем двигателя от 25 до 52 кубов. Поэтому если вам нужно косить небольшую лужайку или тропинку, то вам подойдет 25 кубовая модель. А если участок примерно на 10 соток, обратите внимание на модель 43 куба. Вариант с 52 кубами вас порадует своей работоспособностью, мощностью, но и по весу, конечно, вы почувствуете большую разницу, еще и баланс придется все время удерживать.

Аккумуляторная модель очень мобильная и удобная, но, к сожалению, во времени ограничена. Поэтому, какая модель инструмента вам подходит, зависит от многих критерий, это объем участка, какая на нем растительность и ваши предпочтения. Удачной вам покупки.