13.07.2021, 10:54

Электрошвабра для уборки: какую выбрать?

Татьяна Землянко | Все новости автора
швабра

Технический прогресс продолжает радовать человечество, внедряя в жизнь технику, которая нам облегчает жизнь. Вот и сегодня мы с вами познакомимся поближе с очень интересным инструментом для сухой и влажной уборки. Это электрошвабра, с помощью, которой регулярная уборка в помещении будет вам в радость.

Уборка жилого помещения – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сухую уборку удобно делать электровеником – движущейся щеткой на длинной рукоятке с пылесборником. А вот для влажной уборки нам отлично подойдет электрошвабра, рассмотрим подробности.

Читайте также: Робот-пылесос: принцип работы и полезные функции этого устройства

Преимущества

  • Благодаря высокой температуре до 100 градусов швабра сможет удалить максимум микробов.
  • Если у вашей модели есть в комплекте насадка-скребок, то вы можете использовать швабру для мытья окон. Конусная насадка идеально вычистит вытяжку, батареи, трубы. Главное – внимательно прочитать инструкцию, и вы останетесь довольными работоспособности вашей помощницы.
  •  Производит очищение поверхности без дополнительных моющих средств.
  • Идеально подходит для семьи с маленькими детьми: убирает сильные загрязнения, работает тише, чем пылесос.

При выборе инструмента обратите внимание на длину шнура (оптимальный вариант – 5 метров), а также на мощность прибора, с учетом габаритов помещения для уборки. Там где нет электричества, можно использовать беспроводную модель швабры, на аккумуляторах. Она меньше весит, подходит для аллергиков, имеет более вместительный бак для воды. 

Читайте также: Роботы для влажной и сухой очистки пола

Рассмотрим пару моделей

В случае, если вам требуется уборка в многокомнатной квартире или частном секторе, то вам замечательно подойдет вариант модели Karcher. Емкость в 400 мл предусмотрена для чистой воды, а 200 мл, соответственно, для грязной, вес устройства составляет 4,6 кг, потребляемая мощность 460 Вт.

Электрошвабра Xiaomi SWDK Electro Mop D260 — устройство аккумуляторное, емкость бака 230 мл, вес 2,4 кг, щетка имеет прямоугольную форму, с подсветкой для темных углов убираемой комнаты. Также в ассортименте разнообразные насадки. Этот вид швабры может непрерывно работать 50 минут и способен убрать помещение площадью 30 квадратных метров. Поэтому вполне подойдет для малогабаритной квартиры.

Ознакомившись с этим уникальным устройством, вы без затруднений подберете вариант для вашего жилища и сможете с легкостью делать влажные уборки и наслаждаться чистотой.