13.02.2013, 10:29

Сегодня состоится судебное заседание по делу Щербаня

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня 13 февраля, в 14:00, в помещении апелляционного суда Киева состоится судебное заседание, где в рамках досудебного следствия должны допросить свидетеля по делу Щербаня.

Напомним, защита лидера оппозиции говорит, что этим свидетелем якобы является человек, который сотрудничает с СБУ.<

УНН сообщал, что осужденная Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в назначенном судебном заседании на 13 февраля.

Ранее сообщалось, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Андрей Кожемякин сообщил, что существует высокая вероятность того, что Ю.Тимошенко будет завтра, 13 февраля, доставлена в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Как известно, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 осудил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С 9 мая 2012 года она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци".

Также напомним, 18 января Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может получить пожизненное заключение, если будет доказано, что она заказала убийство народного депутата Евгения Щербаня.

Теги новостей: