14.06.2013, 11:49

Ляшко пожелал врачам достойной зарплаты и отставки Богатыревой

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который они отмечают в ближайшее воскресенье. Пожелал им достойной зарплаты и отставки министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Об этом политик написал на своей странице в Facebook, сообщает пресс-служба РПЛ.

<

"В воскресенье - День медицинского работника, не забудьте поздравить тех, кто спасал вашу жизнь и здоровье! Лучшим подарком для врачей была бы достойная зарплата, соответствующая этого героического труда, и отставка министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая довела медицину уже совсем до ручки», - написал Олег Ляшко.

Ранее политик возмущался халатностью чиновников Минздрава, потому что они вовремя не отреагировали на обращение Министерства курортов Крыма по аварийности крымского санатория "Юность". Напомним, именно в этом санатории из-за обвала балкона 30 мая трагически погибла 10-летняя львовянка Диана Сидельник.

"По чьей вине она погибла? Сколько раз Министерство курортов Крыма обращалось в Министерство здравоохранения по аварийности этого санатория! Так нет же, бабла хочется. Людей драть в три шкуры! И за те путевки, будь они неладны! И вследствие этого погибла девочка", - возмущался с трибуны парламента политик.

Он предположил, что дети чиновников Минздрава вряд ли отдыхают в украинских санаториях, поэтому руководителям Министерства нет дела до безопасности этих заведений.

Читайте еще: Азировка или суржик, что сердцу нашему милей?

Напомним, Олег Ляшко неоднократно выражал обеспокоенность ситуацией в медицине. Именно он настоял на введении моратория на закрытие медицинских учреждений в Украине, соответствующий законопроект его авторства принят Верховной Радой в первом чтении.

 

Теги новостей: