Депутат ПР сравнила Януковича с Петром Первым
Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко сравнила президента Украины Виктора Януковича с царем Петром Первым, который основал Российскую империю. Об этом сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.
Она заявила об этом в эфире Шустер Live, комментируя программу на Центральном госканале «Россия», в которой предсказывался экономический крах Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, сообщает Украинская правда. Бондаренко пояснила, что такой сюжет вышел в эфир потому, что «России не нравится, что происходит с Украиной» (движение страны в Европу – ред.).<
В программе российского канала также действия украинской власти сравнили с поступками украинского деятеля Ивана Мазепы, на что депутат заявила: «Если кому-то не хватает разноцветия и красок, мне очень жаль. Янукович – не Мазепа, он – Янукович. Он был, есть и им останется».
«И в истории он останется как Янукович. А если у кого-то наступило какое-то скудоумие и ему нужны какие-то параллели и модели в истории, то я бы его сравнила с Петром Первым, который рубил окно в Европу», — добавила Бондаренко.