25.10.2013, 16:36

Заявления оппозиционеров о «фальсификации» поправок к Налоговому кодексу голословны, - Горохов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Вчерашние заявления оппозиционеров о «фальсификации» поправок к Налоговому кодексу являются голословными.

Так прокомментировал сообщение пресс-службы Генеральной Прокуратуры о том, что народные депутаты Украины не обращались в ГПУ по поводу каких-либо нарушений при внесении изменений в Налоговый кодекс 24 октября, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Сергей Горохов.<

Представители оппозиции, как всегда, делают громкие заявления, за которыми не следует никаких действий, считает народный депутат.

«Они просто боятся обращаться в правоохранительные органы, поскольку те докажут то, что и так является очевидным: представитель фракции «Батькивщина» предложил к законодательству поправки, которые могут создать проблемы для регистрации кандидатом в президенты их конкурента из партии «УДАР», – заявил он.

Как известно, 24 октября Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, касающийся учета и регистрации налогоплательщиков. В принятом законе была поддержана поправка, согласно которой «в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таким, которое не проживает в Украине». Поправку предложил народный депутат Игорь Бриченко («Батькивщина»). Во фракции «УДАР» выразили мнение, что ее принятие является провокацией против лидера фракции Виталия Кличко и может стать препятствием при баллотировании на президентских выборах.