08.11.2013, 13:52

«Пакетное голосование» за евроинтеграционные законопроекты невозможно - Олейник

«Пакетное голосование» за евроинтеграционные законопроекты – о прокуратуре, избирательном законодательстве и лечении заключенных за границей – невозможно. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник в эфире «5 канала».

По убеждению политика, голосовать пакетом за законопроект о прокуратуре, избирательном законодательстве и о лечении заключенных за границей невозможно: «Пакетом невозможно это сделать. Потому что нечто в этом пакете скрыто такое, что противоречит Конституции, в частности, это те предложения по лечению (заключенных за рубежом. - Ред.)».<

Вместе с тем Владимир Олейник напомнил, что в Комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности уже создана рабочая группа, чтобы она наработала консолидированный законопроект о лечении заключенных за рубежом и вынесла его на рассмотрение Верховной Рады.

«Но для этого должна быть политическая воля. И сегодня у оппозиции нет такой воли, чтобы принимать соответствующий закон», - подчеркнул он.

«Ведь какое указание дала Юлия Тимошенко? Без обсуждения, без изменений и дополнений принимать законопроект Анжелики Лабунской. Но так не будет, потому что тогда надо прямо назвать такой документ «Как избежать наказания, имея большие деньги» - это правильное название законопроекта Анжелики Лабунской», - отметил парламентарий.

Теги новостей: