10.01.2014, 15:55

Украинским оппозиционерам не хватает политической зрелости - Чечетов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Украинским оппозиционерам не хватает политической зрелости, а близость президентских выборов дурманит им головы.

Такое мнение выразил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов в эфире «Радио «Ера-FМ».<

«Украинским оппозиционерам не хватает политической зрелости. К сожалению, в наше время в политике проявляется определенное ребячество, отсутствует солидность. Возьмем, к примеру, США. Когда принимался их госбюджет два месяца назад, республиканцы и демократы сошлись в железной схватке. И они, по сути дела, подвесили бюджет страны - закрывались музеи, школы, бюджетники не ходили на работу, им не выплачивали зарплату. Но когда политики подошли к черте, за которой увидели начало развала страны, их амбиции снизошли на нет. И республиканцы, и демократы нашли консенсус, исходя из высших национальных интересов Соединенных Штатов. К сожалению, у нас политики эту черту не видят. И многим жажда власти затмевает все. Близость президентских выборов просто дурманит головы отдельным политикам, и ради своих политических амбиций они готовы пожертвовать интересами страны», - отметил парламентарий.

Читайте также: Нужно настаивать на немедленном освобождении Юлии Тимошенко - Ханне Северинсен

«Партия Регионов - созидатели и строители. Но чтобы созидать и строить, нужно единство страны, консолидация общества и политическая стабильность. В то же время наша парламентская оппозиция – это разрушители. И для того, чтобы разрушать, им нужен хаос и бардак. Для этого оппозиционерам нужен майдан - чтобы трясти страну, как грушу. Так вот, если все мы хотим строить, то политикам нужно, как во всех нормальных странах, консолидироваться вокруг власти и вместе двигать страну вперед», - сказал он.

«Народ Украины понимает, что мы все – единая большая украинская семья. И народ, в отличие от политиков, осознает, что чем дружнее наша семья будет, тем быстрее мы преодолеем все трудности. И я верю, что в итоге вместе с украинским народом мы справимся с имеющимися трудностями и выведем Украину в число успешных европейских стран», - подытожил Михаил Чечетов.

Теги новостей: