15.01.2014, 14:20

Все переговорные позиции с Европой будут согласовываться с российской стороной - Владимир Горбач

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Никаких переговоров с Евросоюзом не будет, ведь со стороны Европы серьезного отношения к нынешнему правительству и его деятелей нет.

Такое мнение высказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Владимир Горбач, комментируя поручение Николая Азарова за два месяца разработать переговорные позиции по ассоциации с ЕС.<

По словам Владимира Горбача, ответственный за подготовку переговорных позиций Юрий Бойко - не просто лидер пророссийского крыла в украинском правительстве, но и один из главных претендентов на должность Николая Азарова.

«Поэтому поручение возглавить межведомственную рабочую группу вице-премьеру с одной стороны указывает на то, что Бойко все еще является подчиненным Азарова. С другой стороны - это недоверие всем предыдущим переговорщикам, от Арбузова до Клюева, - отметил представитель «Третьей Украинской Республики». - Назначение ответственным Бойко - это также сигнал для ЕС, что отныне все важные переговоры с Европой будут согласовываться с российской стороной или ее агентами в украинском правительстве», - подчеркнул Владимир Горбач.

Он также отметил, власть, очевидно, поняла, что российских денег не хватает, чтобы удерживать ситуацию на плаву достаточно долгое время.

«Именно поэтому чиновники снова стремятся возобновить игру в балансы между Востоком и Западом, которую они вели раньше, выторговывая у Путина лучшие для себя условия. Однако эта игра давно уже была проиграна», - заявил Владимир Горбач.

Напоминаем, премьер Николай Азаров поручил созданной межведомственной рабочей группе во главе с вице-премьером Юрием Бойко в течение не более двух месяцев разработать детальные переговорные позиции относительно условия имплементации Соглашения об ассоциации.

Теги новостей: