16.01.2014, 05:46

На баррикадах Майдана начались провокации, люди продолжают прибывать

Петр Владимиров | Все новости автора

На призывы присоединиться к обороне баррикад на Майдане Независимости в Киеве откликнулись несколько десятков тысяч человек. В то же время, увеличилось и количество провокаций.
«Каждые полчаса с разных баррикад поступает информация о провокациях. Таких инцидентов уже насчиталось около десяти. В частности, на одной из баррикад произошла небольшая драка из-за попытки нескольких нетрезвых, как говорят охранники митинга, мужчин пройти на территорию Евромайдана», — говорится в сюжете «ТСН».<

У непрошеных гостей во время схватки изъяли бутылку с алкоголем. «А что вы придумали здесь. Какие баррикады? От кого вы защищаетесь?», — спросил на русском языке один из них.
Тем не менее, внутри огороженной территории уже есть немало людей необычной для евромайдановцев внешности — мрачные молодые люди в спортивных костюмах.
Отметим, что согласно обсуждаемым версиям, поводом для штурма правоохранителями должна стать спровоцированная массовая драка посреди Майдана.
Между тем, на улице Институтской замечено несколько грузовиков коммунальных служб города. Машины, наполненные песком, почему-то стоят на обочинах. В целом, количество тяжелой техники вокруг Евромайдана с вечера заметно увеличилось.
Как сообщал НБН, ранее комендант Евромайдана Андрей Парубий объявил мобилизацию в связи с угрозой силового разгона в ночь на 16 января.
На Майдане в экстренном режиме строят дополнительные укрепления на баррикадах и смотровые башни.

Теги новостей: