16.01.2014, 11:01

Фото: Юра Енакиевский строит собственное "Межигорье" в Конча-Заспе

Народный депутат  Украины Юрий Иванющенко, известный как "смотрящий" президента Виктора Януковича, завершает строительство особняка в Конча-Заспе. Об этом изданию ]]>"Наші гроші"]]> сообщили строители.

<

Как отмечается, строительство начали в 2012 на территории, которую ранее покрывал лес. Ее площадь составляет более 35 гектаров.

"Обзор карты показывает, что это - крупнейший частный особняк во всей Конча-Заспе. Площадью он уступает только "Межигорью Виктора Януковича, которое занимает три участка общей площадью 140 га", - пишет издание.

Большую часть усадьбы Иванющенко окружил 5-метровым забором. За забором разместились: уже достроенное административно-офисное здание (при въезде), центральный дом, кино-концертный зал, картинная галерея, сад из декоративных растений, три искусственных озера и причал.

По информации издания, вблизи воды уже возведен двухэтажный дом из древесины "Хонка", который обсажен растениями и обставлен скульптурами.

Читайте также: Власть Украины очень боится санкций Европы и США - Е.Тимошенко

Площадь центрального дворца с флигелями составляет по оценкам строителей 8000 кв.м. При этом дом имеет всего два этажа с мансардой.

"Сейчас несколько объектов достраиваются, ведутся фасадные работы и вистеляються плиткой дорожки. На территории работают около сотни человек. Часть рабочих проживает в "городке" из трейлеров и контейнеров, разбитом возле центрального въезда", - пишет издание.

Напомним, жена Юрия Иванющенко и его товарищ Юрий Шумаков (известный как «Шумак») также построили пять жилых домов в поселке Восход в Крыму рядом с «Чайным домом» Виктора Януковича.

Теги новостей: