17.01.2014, 05:41

Богословская призывает народных депутатов покидать фракцию ПР

Петр Владимиров | Все новости автора

Депутат уверяет, что «регионалы» поняли, что их использовали «втемную». Внефракционный депутат Инна Богословская заявила, что Администрация президента «использовала втемную» фракцию Партии регионов.

«После того, как состоялось голосование, вы можете посмотреть на лица людей в зале, они были черные. Половина людей во фракции “регионов” поняла, что их использовали “втемную” и там сейчас просто буря», — утверждает депутат.<

Депутат утверждает, что во фракции ПР существовала договоренность лишь о голосовании по бюджетному вопросу. По ее мнению, большинство депутатов ПР не знали о том, что в итоге придется упростить процедуру снятия неприкосновенности и проголосовать за закон о заочном судопроизводстве.

«Вся работа во фракции проводилась за голосование по бюджету любым способом и никто не знал, что будут подсунуты эти два законопроекта авторства человека, который работает в Администрации президента», — заявила депутат.

В то же время Богословская обратилась к журналистам с просьбой опубликовать видео- и фотоматериалы голосования 16 января, благодаря которым будет доказано, что «половина людей просто не поднимала руки».

«Это даст возможность этим людям сделать заявление о том, что они не голосовали, а следовательно голосов нет», — говорит Богословская.

Также она подчеркнула, что для «регионалов» такое голосование является очередной возможностью для того, чтобы покинуть фракцию. Богословская призывает оппозицию объединится «даже не в единую партию, а в единый фронт».

Читайте также: Нардепа Ионову, которую ударил регионал Малышев, госпитализировали

«Если власть начинает переходить к террору, значит она сыплется. А если так, то ее можно победить».

Богословская выразила уверенность в том, что результатом событий в Раде 16 января станут президентские выборы осенью этого года. Однако плановые выборы назначены на март 2015 года.

Напомним, 16 января оппозиционные силы в очередной раз заблокировали работу Рады. В здании парламента произошли столкновения, из-за чего правоохранительные органы уже открыли уголовные производства.

Провластному большинству удалось принять посредством поднятия рук ряд законов, в том числе и закон о госбюджете на этот год.

Теги новостей: