17.01.2014, 09:09

Парламент поставил себя за рамки закона - Т.Стецькив

Голосование большинства - это грубая фальсификация, грубое нарушение регламента Верховной Рады и преступление, за которое организаторы будут привлечены к ответственности.

В этом уверен представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Тарас Стецькив.<

Он считает подобный подсчет «поднятия рук» посягательством на конституционный строй Украины.

«События в парламенте можно считать узурпацией власти. Ведь никто на самом деле тех голосов не подсчитывал, и реально в сегодняшнем голосовании так называемого большинства, большинства физически не было», - заявил Тарас Стецькив.

Представитель «Третьей Украинской Республики» убежден, в высшем законодательном органе страны произошло грубое нарушение Конституции и «любых писаных норм».

«Регионалы присвоили себе то, чего у них нет - большинство. Это ничто иное, как надругательство над Конституцией, Законом, над Правом в стенах Верховной Рады», - подчеркнул он.

Читайте также: Власть прибегла к политике репрессий - Ю.Ключковский

Вместе с тем, Тарас Стецькив отметил, сегодня парламент пошел по примеру президента Януковича и поставил себя вне закона. Учитывая это, по мнению представителя «Третьей Украинской Республики», должна идти речь о целесообразности существования такой Верховной Рады.

«К идее досрочных выборов президента должна добавиться идея досрочных парламентских выборов, потому что такой Совет наносит вред украинскому государству», - подчеркнул Тарас Стецькив.

Напоминаем, во время пленарного заседания Верховной Рады 16 января представители Партии регионов и коммунисты начали голосовать за законы повестки дня поднятием рук и «принимать» их 235-ю голосами.

Теги новостей: