17.01.2014, 14:46

Партия регионов и коммунисты стремятся ввести кастовое разделение общества

Если проанализировать принятые вчера так называемые законопроекты Олейника-Колесниченко, которые были проголосованы руками, то вырисовывается новая модель организации украинского общества, которая, в случае подписания этих законопроектов и вступления в силу, делит его на три касты.

Так считает народный депутат Николай Томенко.<

По его словам, первая каста - "каста неприкасаемых" - во главе с Президентом, которая будет определяться лично Главой государства и будет состоять из числа тех, кто попадает в так называемую политическую «семью» и на которых не распространяется необходимость выполнения законов, постановлений или распоряжений.

Вторая каста - это "те, кто обслуживает касту неприкасаемых" во главе с Президентом. Согласно принятым вчера законопроектам к этой касте принадлежат правоохранители и судьи.

Так, в ст. 343 законопроекта № 3879 о внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан отмечается, что «незаконное собирание, хранение, использование, уничтожение, распространение конфиденциальной информации о сотруднике правоохранительного органа, работнике государственной исполнительной службы, их близких родственников или членов семьи, распространение материалов или информации, которые носят явно оскорбительный характер и демонстрируют вызывающее пренебрежение к работнику правоохранительного органа или работнику государственной исполнительной службы, давление, запугивание или влияние в любой форме на работника правоохранительных органов..., или публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий - наказывается штрафом от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до 6 месяцев».

«Однако, в рамках этой «обслуживающей» касты наиболее повезло судьям, поскольку в законопроекте предполагается, что специальная государственная защита распространяется не только на судей, а на всех близких родственников, членов семьи, а также на лиц, которые проживают совместно с судьями, но не состоящие в браке», - отметил Николай Томенко.

«Статья 134. Судья, его близкие родственники и члены семьи (муж, жена, отец, мать, отчим, мачеха, сын, дочь, пасынок, падчерица, брат, родная сестра, дедушка, бабушка, прадедушка, прабабушка, внук, внучка, правнук, правнучка, лицо, находящееся под опекой или попечительством, а также лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности, в том числе лица, которые совместно проживают, но не состоящие в браке), их имущество находятся под особой защитой государства...

Запрещается разглашение сведений о месте жительства судьи и других персональных данных о нем органами государственной власти, органами местного самоуправления, справочными службами АТС, операторами и провайдерами телекоммуникаций, информационно-справочными службами...

Читайте также: Гриценко написал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины

Судья имеет право на обеспечение средствами защиты и мобильными устройствами оповещения об опасности, которые ему предоставляются органами внутренних дел, а также на оборудование жилья охранной и противопожарной сигнализацией за счет средств государственного бюджета...»

«Остальные украинские граждане подпадают под третью "касту рядовых граждан", задача которых - работать на "касту неприкасаемых" и чтить, уважать "обслуживающую касту". Все остальное им запрещается. Правда, рядовых граждан пока не обязали на законодательном уровне радостно аплодировать, когда выступает Президент, или плакать, когда случится трагическое событие с участием высокопоставленных чиновников, как это практикуется в Северной Корее. Остальные нормы так называемых законов Колесниченко-Олейника очень подобны классическим тоталитарным политическим режимам», - отметил Николай Томенко.

Теги новостей: