vchaspik-global-message
 
to home
05:34, 25.01.2014

Противостояние на Грушевского. Коктейль Молотова, свето-шумовые гранаты и выстрелы из травматического оружия

Противостояние на Грушевского. Коктейль Молотова, свето-шумовые гранаты и выстрелы из травматического оружия

На улице Грушевского в Киеве продолжается противостояние между митингующими и бойцами спецподразделения Беркут. На месте противостояния горят автомобильные шины, митингующие выстроились в ряд, постоянно передают покрышки на передовую, где их подбрасывают в огонь. От горячих покрышек идут клубы черного дыма, который ветер относит в сторону силовиков.

Митингующие начали бросать в правоохранителей камни и коктейли Молотова, а беркутовцы отвечают светошумовыми гранатами и выстрелами травматическими пулями.<

Противостояние не обходится без пострадавших. Корреспондент агентства Интерфакс-Украина стал свидетелем того, как медики-волонтеры несли на носилках раненого митингующего, один из врачей держал в руках капельницу. Точных данных о состоянии пострадавшего нет. Мужчину отнесли в расположенное рядом здание парламентской библиотеки.
Протестующие за день укрепили баррикады, появилась большая армейская палатка неподалеку от ул.Грушевского.
В настоящее время возле баррикад находится несколько тысяч человек.
В то же время на Майдане Незалежности продолжают находиться несколько сотен митингующих. На экранах сцены транслируются фильмы о политической, бизнесовой и уголовной истории Украины.