
Кличко удовлетворен тем, что переход в руки митингующих «Украинского дома» обошелся без кровопролития, однако еще не знает, как оппозиция будет использовать здание
«Задание выполнено. Взятие Украинского дома обошлось без кровопролития», — сказал Кличко, общаясь с одним из активистов ночью в воскресенье.
Кличко принял непосредственное участие в том, чтобы убедить правоохранителей покинуть здание «Украинского дома».
После освобождения здания Кличко поручил отдельным лицам организовать охрану на входах и выходах.
На вопрос, в каких целях планируется использовать здание Украинского дома, оппозиционный лидер затруднился ответить, сославшись на то, что «только что приехал».
Как сообщал ранее «Обозреватель», 25 января отряд силовиков вошел в Украинский дом. Руководители самообороны Евромайдана посчитали, что присутствие правохранителей вблизи баррикад слишком опасно. Сначала митингующие заблокировали курсантов, завалив все двери в здании, а затем начали штурм.