vchaspik-global-message
 
to home
18:12, 26.01.2014

Оппозиция дала власти несколько часов для освобождения заложников - Пашинский

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы освободили заложников. Об этом сообщил заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский на брифинге в штабе.

Он сообщил, что на сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестованы 118 человек, в Черкассах - 58 человек.

"Это дикие цифры! Люди вышли на мирный протест, которых милиция с применением пыток, с издевательствами бросила за решетку", - отметил С.Пашинский.

По его словам, "ни Янукович, ни его окружение не понимают настроения в обществе".

"Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями".

По словам С.Пашинского, в данный момент активисты Автомайдана и Черкасс, которые находятся на Майдане, в Киеве, отправляются к своим землякам в Черкассы.

"Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулубу - у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников! Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения заложников, то этот процесс начнет украинский народ".