vchaspik-global-message
 
to home
13:36, 01.02.2014

Для решения политического кризиса в Украине эффективным будет посредничество влиятельных международных представителей высокого уровня - Кличко

Представители международных организаций и влиятельные политики могли бы стать посредниками и гарантами в переговорах с Януковичем. Поскольку доверия к президенту нет, он не придерживается обязательств, нарушает договоренности и демонстрирует незаинтересованность в урегулировании ситуации в стране.

Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко на встрече с Генсеком ООН Пан Ги Муном в Мюнхене, где происходит пятидесятых Мюнхенская конференция по вопросам безопасности.

«Для решения политического кризиса в Украине эффективным будет посредничество влиятельных международных представителей высокого уровня, которые бы выступили гарантами достигнутых договоренностей с украинской властью», - подчеркнул Кличко.

Американский сенатор Маккейн и делегация конгрессменов интересовались ситуацией в Украине, выразили обеспокоенность насилием и репрессиями против протестующих и нагнетанием ситуации в стране.

Виталий Кличко отметил, что важной будет реакция демократического мира к тому террору, который развернула власть Януковича против собственных граждан. «Когда в людей стреляют, бьют, осуждают и похищают активистов, и никто за это не несет ответственности, чтобы остановить это, должна быть реакция с конкретными механизмами влияния на украинскую власть», - подчеркнул лидер «УДАРа».

В рамках Мюнхенской конференции Кличко встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцем, министром иностранных дел Германии Штайнмайером.

Состоятся также встречи с Госсекретарем США Джоном Керри, помощником Госсекретаря Викторией Нуланд, выступление Кличко на Мюнхенской конференции и на местном Евромайдане.

Теги: Кличко