Если власть не хочет возвращаться к Конституции 2004 года, то другой выход из кризиса - досрочные выборы Президента - Кличко
Если власть не хочет возвращаться к Конституции 2004 года, то быстрый выход из кризиса - досрочные президентские выборы.
Об этом заявил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады лидер «Удара» Виталий Кличко.<
По словам Кличко, все в стране увидели, к чему может привести концентрация власти в одних руках, и это очень опасно. Он подчеркнул, что возвращение к Конституции 2004 года снизит уровень напряженности в обществе и станет действенным механизмом выхода из кризиса. В то же время, по словам лидера «Удара», власти намеренно затягивает общество в многомесячный период переписывания Конституции. «У нас времени нет. Счет идет на дни или даже часы. Мы не должны допустить нового витка конфликта», - отметил лидер «Удара».
Читайте еще: Решение Януковича в разгар кризиса ехать на Олимпиаду - безответственное
Политик также добавил, что парламент сейчас не должен рассматривать какие-то второстепенные вопросы, а сосредоточиться на принятии решений для разрешения кризиса. «Но я предлагал и другой путь. Короткий путь, который решит все проблемы - досрочные президентские выборы. Пусть назначают выборы на осень, и люди конституционным способом изменят власть. Тогда напряжение спадет. Люди будут готовиться к выборам», - подчеркнул Виталий Кличко.