14.02.2014, 13:22

Оппозиции нужны арестованные активисты для нагнетания конфликта - Колесниченко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Власть пошла на компромисс, однако оппозиции безразлична судьба людей, которые сегодня находятся под подозрением.

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Вадим Колесниченко, комментируя ситуацию с выполнением требований так называемого закона об амнистии.<

«Компромисс – дорога со встречным движением. Людей, которые сегодня находятся под подозрением, заложниками делают их руководители. Вот в чем проблема. И если власть освободит этих людей, у оппозиции уже не будет повода для конфликта. И лидеры оппозиции останутся без, по сути, «пушечного мяса», которое они готовы использовать для нагнетания конфликта. А судьба этих людей им вообще безразлична», – отметил политик.

Он подчеркнул, что власть пошла навстречу оппозиции.

«Были предприняты адекватные действия: власть дала две недели для того, чтобы люди осознали, что они совершают уголовные преступления, чтобы они, осознав это, могли сами отказаться от совершения преступлений. И это осознание дает возможность власти освободить этих людей от наказания. А оппозиционеры против. Они настаивают на том, чтобы преступники оставались преступниками, но чтобы их освободили от ответственности. А потом они подумают, будут ли в дальнейшем совершать преступление. Это же абсурд полный», - считает парламентарий.

Читайте также: Безусловная амнистия всех участников протеста и возврат к Конституции 2004 года - первоочередная задача парламента, - Ковальчук

Кроме того, он сообщил, что между лидерами оппозиции сегодня конфликт, ведь стало ясно, что на Арсения Яценюка делают ставку американцы, а Виталий Кличко – протеже немцев и ЕС. Вадим Колесниченко также добавил, что на сегодня лидеры оппозиции хотят сами выглядеть наиболее радикальными для того, чтобы собрать хоть какой-то электоральный потенциал.

«Их интересует только собственное политическое будущее, а на людей на майданы им уже давно плевать», – резюмировал он.

Теги новостей: