22.02.2014, 21:29

В Украине должна быть честная и ответственная власть - Кличко

Новая власть в Украине должна быть ответственной и честной. В стране необходимо сформировать такое правительство, которое будет работать исключительно на людей. Об этом на Майдане заявил лидер "Удара" Виталий Кличко.

Кличко напомнил, что сегодня утром перед тем, как идти в парламент, он был на Майдане и пообещал людям, что сегодня оппозиционные силы сделают все, чтобы устранить диктатора Януковича от власти.<

Он отметил, что люди вышли для того, чтобы изменить жизнь, чтобы законы работали, чтобы была справедливость, для того чтобы жить в современной стране. "Все, что сделано, - это только начало", - сказал он. Лидер "Удара" отметил, что сегодняшняя победа - это победа всех, кто боролся: тех, кто строил баррикады, шел под пули, стоял на майданах, кто положил жизнь за свободу и будущее своей страны. "Каждый из вас сделал невероятное - людей, захвативших власть и пытавшихся приватизировать будущее Украины, сегодня устранили. И это большая победа", - отметил Виталий Кличко.

Читайте еще: Тигипко не исключает смену руководства Партии регионов

В тоже время, добавил Кличко, борьба продолжается, поскольку еще нужно сделать многое для перезагрузки системы власти. "Это только начало. Нам нужно сделать все, чтобы перезапустить систему. Нам нужно сформировать правительство, которое будет работать для людей. Нам нужно построить такую страну, где каждый человек будет чувствовать себя уверенно, где будут работать европейские законы и действовать европейские стандарты. Новая власть, которая будет, должна быть прозрачной, честной и ответственной перед каждым. Люди положили за это жизнь", - подчеркнул лидер" Удара ".

Теги новостей: