25.02.2014, 08:50

Создана парламентская группа «Экономическое развитие»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В парламенте объявлено о создании депутатской группы «Экономическое развитие», которая ставит своей задачей преодоление социально-экономического кризиса, выход отечественной экономики в режим постепенного развития.

Об этом сообщил глава группы, президент УСПП Анатолий Кинах.<

«Наша главная задача - обеспечить необратимость мирного, правового выхода из общественно-политического противостояния, сохранения территориальной целостности государства. Но в нынешний напряженный момент нельзя забывать, что экономика находится в стадии рецессии. Уменьшение объемов производства, поступлений в бюджет, рабочих мест, если они добавятся к общеполитическому кризису, приведут к потере независимости, нанесут беспощадный удар экономической, национальной безопасности. Именно поэтому надо приложить огромные усилия, обеспечить максимальную скоординированность в рамках действий парламента и правительства, чтобы искать решение и добиваться результатов в преодолении экономических проблем, создании условий для укрепления национального товаропроизводителя, успешного развития отечественного бизнеса», - подчеркнул Анатолий Кинах.

Он призвал народных депутатов, деловое сообщество немедленно включиться в работу по возвращению доверия инвесторов, снижения фискального давления на бизнес и создание благоприятных условий для его дальнейшего развития, укрепления внутреннего рынка, налаживания эффективной денежно-кредитной, валютно-курсовой политики, придания импульса развития малому и среднему бизнесу.

Читайте также: Донецкий губернатор считает, что судьбу памятников Ленину должны решать громады

«Экономический патриотизм - вот требование времени. Депутаты группы «Экономическое развитие» стремятся сделать так, чтобы им прониклись все представители делового сообщества, все граждане страны. Они будут направлять свои усилия на развитие эффективного диалога парламента и бизнеса, расширение государственно-частного партнерства, будут делать все возможное, чтобы огромный опыт украинских промышленников, предпринимателей, работодателей был востребован во всех составляющих государственной политики», - отметил председатель парламентской группы Анатолий Кинах.

Он убежден, что сейчас не время заниматься оппозиционными сценариям, поскольку только объединив усилия всех частей парламента, можно осуществить качественные антикризисные меры. По его словам, члены группы не претендуют на должности в правительстве, а готовы сотрудничать с ним в режиме доверия и высокой ответственности.

В группу «Экономическое развитие» вошло 33 народных депутата, заместителем председателя избран Виталия Хомутынник.

Теги новостей: