Коммунисты в ВРУ отказались голосовать за международное посредничество в разрешении конфликтов в Украине
Коммунисты отказались голосовать за инициированное Александром Турчиновым постановление «О заявлении Верховной Рады Украины» касательно разрешения конфликтов на территории нашей страны с помощью международного посредничества ОБСЕ, ООН, Совета Европы, Европейского Союза, СНГ, стран Будапештского меморандума.
Об этом сообщила секретарь Луганского обкома КПУ Екатерина Попова.<
По ее словам, фракция КПУ отказалась голосовать за данное постановление, так как считает, что привлечение любых международных организаций в качестве третьих сторон для решения споров и конфликтов неминуемо приведет Украину к экономическим и политическим потерям.
«Каждый из международных союзов в первую очередь станет преследовать свои собственные интересы, вместо украинских. Ни о какой объективности со стороны всех перечисленных в постановлении организаций говорить нельзя», – прокомментировала коммунист.
Екатерина Попова считает, что украинские политики в спорных или конфликтных ситуациях должны поступать в соответствии с Конституцией, а не прибегать к помощи международных «советников».