УДАР требует уволить губернатора Луганщины Михаила Болотских
"УДАР" требует уволить новоназначенного губернатора Луганской области Михаила Болотских. Об этом заявила народный депутат от "Удара" Ирина Геращенко, выступая с трибуны Верховной Рады.
Она отметила, что "УДАР" требует люстрации не по идеологическим или политическим признакам, а учитывая то, совершал человек преступления против Украины и украинских граждан или нет.<
"Мы просим сегодня от и. о. Президента исправить ошибку и отменить указ о назначении господина Болотских губернатором Луганской области. Этот человек причастен к антимайдану, где убивали наших ребят. Вчера умер еще один парень - 26 лет - которого забили титушки в палатках, которые ставил Болотских. Мы не имеем права приводить к власти приспособленца и коррупционера", - отметила Ирина Геращенко.
Читайте также: Назначения губернаторами людей из бизнеса - положительно для Украины, - Калетник