11.03.2014, 09:31

В Крыму жалуются, что официальный Киев заблокировал счета Госказначейства автономии

Украинское правительство заблокировало более 1 млрд. грн. на счетах в Главном управлении Государственного казначейства Украины в Автономной Республике Крым, сообщает ]]>УНН]]> со ссылкой на заявление Президиума Верховного Совета автономии.

<

"В течение последних четырех месяцев, пока киевский Майдан "мирно" митинговал, а радикалы "Правого сектора" громили центр Киева и бесчинствовали на улицах городов Украины, крымчане работали и пополняли казну. "Благодарностью" правителей стали заблокированные счета", - отмечается в заявлении.

По данным Президиума парламента АРК, без зарплаты могут остаться почти 200 тыс. человек и 180 тыс. крымских семей - без детских пособий.

Читайте также: МИД Великобритании советует своим гражданам покинуть Крым

Сейчас в крымском парламенте обещают, что Верховная Рада автономии в ближайшее время примет решение об обеспечении функционирования бюджетной системы на территории АРК и утвердит порядок финансирования неотложных расходов местных бюджетов.

"В Крыму все социальные выплаты и заработная плата бюджетникам будут выплачены в полном объеме и в установленные сроки", - говорится в сообщении.

Теги новостей: