vchaspik-global-message
 
to home
12:14, 11.03.2014

Гастроли "политических туристов" пора прекращать - Кличко

Украина должна заблокировать границы от иностранных провокаторов, а тех, кто уже попал, - надо остановить. Гастроли "политических туристов" пора прекращать. 

Об этом заявил лидер “Удара” Виталий Кличко, выступая с трибуны Верховной Рады.

“Украина сегодня - объект иностранного вторжения. В Крыму нападают на людей, похищают военных, бьют журналистов. Похищены и пропали без вести несколько активистов и журналист. Спасти этих людей - дело чести для украинской власти. Видим тот же сценарий, который разворачивался против Евромайдана. Только теперь это, не таясь, делают завезенные из-за границы провокаторы и чужая армия”, - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что агрессивные гастролеры пытаются спровоцировать насилие в восточных областях. “Я только что вернулся из Донецка и Харькова. Граждане там поддерживают единство Украины. Десятки тысяч людей выходят на митинги в поддержку единства и против агрессии. Люди говорили мне на встречах, что они хотят защиты и безопасности. Люди хотят жить в мире и покое. Но заезжие группы продолжают сеять на украинской земле беспорядок и хаос. Этому надо положить конец”, - сказал лидер “Удара”.

Читайте еще: Западная пресса осуждает деятельность Путина в Крыму

Кличко также отметил, что следует вновь объединить усилия граждан и милиции, чтобы вместе защищать свои семьи и наводить порядок. “Спецотряд милиции «Беркут» был распущен - после всех тех преступлений, в которых его задействовали. Однако на его месте должно появиться новое подразделение, которое будет заниматься силовой защитой граждан”, - отметил политик.

Теги: Кличко