21.03.2014, 17:21

Кличко: Подписание Соглашения об ассоциации означает, что в Украине начнутся реформы европейского образца

Ольга Станішевська | Все новости автора

Подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС - это важное событие как свидетельство того, что в Украине в ближайшее время начнутся реформы европейского образца. Об этом заявил лидер “Удара” Виталий Кличко в комментарии журналистам в Брюсселе.
“Подписание политической части Соглашения об ассоциации - это важное для нас событие, которое свидетельствует о том, что Европа поддерживает Украину. И которая означает, что в Украине наконец-то состоятся реформы европейского образца, которые дадут возможность в короткий срок поднять экономику и стабилизировать политическую ситуацию”, - отметил Виталий Кличко.<

Он также выразил убеждение, что уже вскоре Украина сможет подписать и экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Отвечая на вопрос журналиста, ЕС должен применять санкции по отношению к России, лидер “Удара” отметил: “После захвата части территории Украины страной, которая была одним из гарантов безопасности и территориальной целостности Украины, после нарушение Будапештского меморандума, агрессии и пренебрежения всеми международными нормами, против России должны быть введены жесткие санкции”.
Виталий Кличко принимает участие в Брюссельском форуме, где он выступит с речью о ситуации в Украине.
 

Теги новостей: