
Имея поддержку и.о. Президента Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка, Юлия Тимошенко в ближайшие два месяца сосредоточится на борьбе с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко и народным депутатом Петром Порошенко. Об этом рассказал политолог Владимир Фесенко.
"Судя по информации из политических кулуаров, все принципиальные кадровые и политические решения, которые принимались оперативно, согласовывались Турчиновым и Яценюком с Юлией Тимошенко, или принималось во внимание ее мнение. На сегодня Тимошенко, Турчинов и Яценюк в одной команде - в этом треугольнике в ближайшей перспективе не будет проблем и противоречий. Борьба Тимошенко на президентских выборах будет с другими персонами - Кличко и Порошенко. Поэтому основная борьба в ближайшие два месяца будет разворачиваться в треугольнике "Тимошенко - Кличко - Порошенко", - отметил политолог.
Он подчеркнул, что в данном случае, у Тимошенко срабатывает психологический фактор, который заключается в желании Юлии Тимошенко "преодолеть эту высоту".
"Она хочет преодолеть эту высоту, которая ей не покорилась в 2010 году. И она хочет ее взять - уже дважды побывав премьер-министром, Тимошенко хочет стать президентом", - резюмировал В.Фесенко.
















