vchaspik-global-message
 
to home
10:51, 27.03.2014

Кличко готов уступить Порошенко во втором туре президентских выборов

Кличко готов уступить Порошенко во втором туре президентских выборов

Лидер УДАРа Виталий Кличко планирует участвовать в выборах президента в мае, но может поддержать кандидатуру Петра Порошенко во втором туре, сообщает ]]>Украинская правда]]>.

"Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга, но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз", - сказал лидер "УДАРа" в интервью ВВС Украина во время визита в Лондон вместе с Порошенко.

"Я уже об этом говорил, я участвую в президентских выборах, но дальше посмотрим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство", - подчеркнул Кличко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, будут ли в выборах участвовать и Порошенко, и Кличко, и сам Петр Порошенко сказал: "Этот вопрос будет решен через 2-3 дня, когда состоятся съезды партий".