06.04.2014, 06:42

Одесская Партия регионов осталась без “верхушки”

Петр Владимиров | Все новости автора

Ряд высокопоставленных политиков покинули партию Ряд высокопоставленных "регионалов" Одесской области вышли из Партии регионов, сообщили в пресс-службе уже бывшего руководителя Одесской областной организации Партии регионов Николая Скорика. Кроме него партию покинули председатель фракции Партии регионов в Одесском облсовете Виктор Волков и председатель Одесского облсовета Николай Тиндюк.
Н.Скорик был лишен полномочий руководителя облорганизации Партии регионов по решению президиума политсовета партии. Он, как и другие вышедшие из партии политики, решили поддержать на выборах президента Украины Сергея Тигипко.<

"Не могу верить съезду, где так истоптали нашу областную партийную организацию и наплевали на мнение людей. Все последнее время я ездил по районам и убеждал земляков, что у нас есть хорошие шансы на возрождение. Но делать это сейчас мне не позволяет совесть", - цитирует пресс-служба В.Волкова.
Теперь бывшие "регионалы" намерены создать в Одесском облсовете новую депутатскую группу.
Как сообщалось, в пятницу президиум политсовета Партии регионов принял решение рекомендовать политсовету партии рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий руководящих органов и руководящих лиц семи региональный организаций партии.
Речь идет о руководителе Киевской городской организации партии Анатолии Голубченко, а также руководителях шести областных организаций: Винницкой (Ивана Мовчана), Житомирской (Сергея Рыжука), Киевской (Юрия Бойко), Кировоградской (Сергея Ларина), Одесской (Николая Скорика) и Черновицкой (Михаила Папиева).
Соответствующее решение было принято после заслушивания информации "о ситуации, сложившейся в отдельных региональных организациях Партии регионов".
Народный депутат фракции Партии регионов Тигипко - кандидат-самовыдвиженец.
Партия регионов на съезде 29 марта поддержала экс-главу Харьковской обладминистрации Михаила Добкина на должность кандидата в президенты.

Теги новостей: