06.04.2014, 13:35

Королевская считает, что реформы в Украине проводят за счет простых людей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Обновление и реформирование страны нельзя проводить за счет простых людей. Об этом заявила кандидат на пост Президента Украины Наталья Королевская во время встречи с жителями г. Полтава.
"Задача государства - заботиться о своих гражданах. Защищать каждого из них. А у нас простым людям предлагают "потерпеть". Тем, кто и так еле-еле сводит концы с концами, предлагают "затянуть пояса". Так не должно быть. Реформы в Украина не должны проводиться за счет простых людей", - сказала она.<

По словам Натальи Королевской, сегодня в Украине проблемы социальной защиты граждан отодвигают на второй план.
"Замораживание роста пенсий, отмена надбавок врачам и учителям, сокращение размера социальных выплат - все это переводит бремя обновления страны на плечи тех, кому сегодня труднее всего - пенсионеров, бюджетников, малообеспеченных, многодетных семей", - отметила политик.
"Я уверена, что во время кризиса государство должно дать людям уверенность в завтрашнем дне. Не забирать последнее, а поддержать малоимущих. Народ Украины, безусловно, заслуживает большего. Строить страну нужно за счет других ресурсов. Нужно заставить богатейших людей разделить социальную ответственность с государством и поставить крест на всех коррупционных схемах", - подчеркнула политик.

Теги новостей: