Тимошенко не намерена снимать свою кандидатуру на выборах Президента Украины
Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко не собирается снимать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Об этом она заявила на встрече с жителями города Хмельник Винницкой области, сообщает "112.ua" со ссылкой на "Укринформ".
<
"Я никогда этого не сделаю по одной простой причине: я очень хорошо знаю политиков и политику. Мне очень жаль, что, когда я сидела в тюрьме, Петр Алексеевич (Порошенко) работал в правительстве Януковича, потому в этой ситуации я верю только себе", - сказала Тимошенко. Она также подчеркнула, что уже один раз поддержала в 2004 году кандидата Ющенко, прислушавшись к советам политиков.
Читайте еще: Кандидатов в Президенты призывают поддержать единого кандидата уже в первом туре
"Я была очень толерантна и вежлива. Дружественной по отношению ко всем. Поддержала Ющенко и до сих пор об этом вспоминаю", - отметила Тимошенко. Она убеждена, что на месте Ющенко после Оранжевой революции она не допустила бы возвращение олигархов во власть. Тимошенко убеждена, что в случае победы на выборах она не допустит этого "во имя второй революции".
Как сообщалось, в штабе Петра Порошенко считают, что Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру на выборах Президента 25 мая. В штабе Порошенко предложение мотивируют тем, что у Порошенко "наибольший рейтинг" согласно опросам.