10.04.2014, 15:43

Моя задача - искоренить несправедливость и бесправие - Ю. Тимошенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Кандидат в Президенты от партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко на многотысячном митинге в Хмельнике (Винницкая область) подчеркнула, что не будет снимать свою кандидатуру с президентской гонки, подчеркнув, что для нее нет большего задачи, чем искоренить из жизни людей бесправия и установить справедливость, а это возможно только после устранения влияния олигархии на власть.

Юлия Тимошенко рассказала, что знает, что такое бесправие, унижение и беззаконие, ибо чувствовала это каждый день в Качановской исправительной колонии.<

"Я почувствовала это, находясь в тюрьме, но на самом деле, в такой своеобразной тюрьме уже 22 года находится каждый украинец", - сказала Тимошенко, добавив, что именно поэтому искоренение несправедливости является для него главной задачей.

"933 дня я переосмысливала каждый свой шаг. Так как я разложила каждую свою ошибку на молекулы и атомы, вряд ли кто-то еще мои ошибки может проанализировать. Я хочу сейчас принести Вам свои извинения, если я что-то в своей жизни сделала не так. Я могла ошибаться, могла сделать что-то не так, как вы ожидали, но я никогда не исповедовала двойных стандартов", - рассказала Юлия Тимошенко.

Она считает, что общественность должна сделать выводы из ошибок Оранжевой революции, не имеет права не выполнить требований Евромайдана, поэтому обязана не допустить к власти олигархические кланы.

Лидер партии "Батьківщина" отметила, что всю свою политическую жизнь она боролась с олигархией, и за это ее дважды бросали за решетку.

По ее словам, олигархи и сейчас "пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что олигархия делает ставку на президентские выборы, а революции грозит реванш.

Читайте еще: Тимошенко не намерена снимать свою кандидатуру на выборах Президента Украины

"Я не сообщник в сохранении этой системы. Что сейчас они хотят сделать - они делают ставку на эти президентские выборы, они хотят снова привести своих ставленников..." - отметила Юлия Тимошенко и уточнила, что в этот раз олигархия ставит на другого кандидата, потому что у Партии регионов и ее кандидата Добкина нет шансов.

"По сути, олигархия списала Януковича вместе с его семьей в Ростов-на-Дону. Они практически лишились верхушки айсберга, но кланы остались, и они сегодня выбирают себе возможность принимать участие в выборах Президента, иметь своего кандидата и восстановить свою власть в Украине", - подчеркнула Юлия Тимошенко и выразила уверенность, что люди смогут разобраться во всех политических противостояниях.

Теги новостей: