
Сегодняшние события на Донбассе в очередной раз четко показали, что методы переговоров с террористами и захватчиками является не только абсолютно неэффективными, но и вполне контрпродуктивными.
Промедление силовых структур не только позволило террористам удержать под своим контролем Донецкую областную государственную администрацию и Луганское областное управление СБУ, но и вдохновило захватчиков на сегодняшний захват государственных зданий в Славянске, Красном Лимане и других населенных пунктах Донбасса.<
Следует констатировать, что дальнейшее промедление и неготовность использовать абсолютно законные и адекватные ситуации силовые методы в решении проблемы терроризма, инспирированного Кремлем на Донбассе, в ближайшее время приведет к полной потере этой части Украины. Более того, этот процесс может распространиться на другие украинские земли.
Террористы и захватчики понимают только язык силы, все остальное для них - пустое.
Учитывая вышеизложенное, Всеукраинское объединение Свобода требует от исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко немедленно начать операцию по освобождению всех захваченных террористами зданий на Донбассе, начиная с Донецка и Луганска и продолжая районными центрами. Уверены, что в рамках этой операции силовые органы не должны гнушаться никакими методами и средствами и, при необходимости, привлекать подразделения Вооруженных Сил Украины.