vchaspik-global-message
 
to home
14:32, 22.04.2014

Не следует обращать внимание на выборы "народных губернаторов", - Добкин

Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин считает, что не следует придавать большое значение выборам так называемых "народных губернаторов" в восточных областях Украины, в частности в Харьковской области.

Об этом он заявил на брифинге во вторник, 22 апреля, в Киеве после презентации Концепции изменений в Конституцию от Партии регионов.

"Я не придаю большое значение выборам местных "народных губернаторов или мэров", так как считаю, что времена майданной демократии в нашей стране раз и навсегда прошли", - сказал Добкин.

Он назвал выборы так называемого "народного губернатора", которые произошли в воскресенье в Харькове, "каким-то недоразумением".

"Потому что когда человека у трехмиллионной области избирают немного более чем ста голосами, о чем можно говорить?", - сказал он.

Читайте также: Ю.Тимошенко продолжит переговоры по разблокированию Донецкой ОГА

Добкин не считает, что люди, которые протестуют в восточных областях Украины, используя российскую символику и предлагая отсоединить эти области от Украины, высказывают общую мысль всех жителей востока страны.

Он отметил, что в какой-то мере эти протесты возникли из-за определенных действий центральной киевской власти, и считает, что решать проблемы необходимо путем диалога и поиска компромиссов, в частности в вопросе децентрализации власти в Украине.

Как сообщалось раньше, в воскресенье на пророссийском митинге возле памятника Ленину на площади Свободы в Харькове "народным губернатором" был провозглашен местный житель Владимир Варшавский, который сразу после избрания объявил о создании исполнительного комитета.