25.04.2014, 13:33

Виталий Кличко подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Киева

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко подал документы в территориально избирательную комиссию Киева для регистрации кандидатом на должность городского председателя столицы.

“Только что подал документы в избирательную комиссию. Прогнозируют, что будет зарегистрировано много конкурентов, каждый из которых будет представлять программу развития Киева. Но главное - это команда, которая сможет взять на себя ответственность и в это непростое время реализовать реформы, которые давно ждут люди. Наша главная задача - реализовать ожидания киевлян”, - отметил Виталий Кличко в комментарии журналистам после подачи документов.<

Он отметил, что сегодняшние проблемы в Киеве, начиная от ЖКХ и заканчивая дорогами, - это результат уничтожения самоуправления в столице и полное пренебрежение интересами киевлян.

“Город должен быть комфортным, чтобы в нем работало самоуправления, чтобы киевляне имели возможность в своем районе и доме влиять на события, которые происходят. Чтобы не было так, когда вместо детского садика или сквера перед окнами роют котлован и строят непонятные здания. Власть должна быть подотчетна обществу. Мы декларируем прозрачность и будем это демонстрировать”, - подчеркнул лидер “Удара”.

Кличко отметил, что у Киева большой потенциал, и все реформы, которые должны происходить в стране, начнутся именно со столицы.

“У нас есть четкая программа. У нас запланировано большое количество встреч с жителями во всех районах Киева, будем общаться с людьми, представлять нашу команду, говорить о наш план реформ”, - отметил политик.

Отвечая на вопрос журналистов, возможен подкуп избирателей на этих выборах, Кличко отметил: “Неучи не имеют перспектив. Я уверен, что киевляне научились на ошибках, которые были сделаны несколько лет назад, и не будут обменивать на гречку свое будущее и будущее своего города", - подчеркнул лидер “Удара”.