09.05.2014, 15:10

Однопартийцы Лимонова по заданию ФСБ пытались попасть в Луганскую область

Сотрудники СБУ задержали двух граждан РФ, которые по заданию ФСБ пытались незаконно попасть в Луганскую область, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на пресс-службу СБУ.

<

"Службой безопасности Украины получены очередные доказательства непосредственного участия спецслужб Российской Федерации в событиях, которые происходят на Востоке Украины.

8 мая т.г. при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины вне пункта пропуска в Луганской области сотрудниками СБУ и Государственной пограничной службы задержали двух граждан РФ, которые по заданию российских спецслужб должны были принять участие в мероприятиях экстремистского характера", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СБУ отметили, что по свидетельству одного из задержанных, гражданина РФ С.Запланова, непосредственно перед отъездом в Украину он получил инструктаж и задание от сотрудника ФСБ РФ, который оказал содействие в пересечении государственной границы. Задачей было участие в акциях "Народного ополчения Донбасса" и сбор разведывательной информации о социально-политической ситуации в регионе и организацияъ, действующих на территории Донецкой и Луганской областей, с целью создания "управляемой идеологической российской позиции" в восточных областях Украины.

Как рассказали задержанные граждане РФ, они входят в политическую партию Э.Лимонова "Другая Россия", членов которой российская сторона активно использует для отправки на территорию Украины в качестве так называемых "ополченцев".

Теги новостей: