09.05.2014, 19:20

На "Первом национальном" начались теледебаты кандидатов в президенты Украины

На "Первом национальном" стратовал независимый телепроект "Национальные дебаты", в котором будут участвовать все кандидаты на должность президента, страны.

<

Сейчас в студии находятся три кандидата Анатолий Гриценко, Ольга Богомолец и Александр Клименко.

"Проект будет необычным. Все кандидаты согласились на наши условия, и мы будем жестко держать формат", - сказал глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

По его словам, в каждом выпуске три кандидата в течение определенного времени будут отвечать на вопросы экспертов, студентов, общественных активистов и журналистов. Каждый из кандидатов получит равные возможности по времени.

Как отметил журналист "Громадського ТБ" Андрей Сайчук, вопросы общественности будут скрыты от кандидатов.

"Доступа к вопросам никто не имеет, ведь многие из кандидатов наверное хотели бы знать заранее, какие будут вопросы. Это не будут стандартные вопросы, они будут изменяться. Поток вопросов в действительности очень большой", - добавил Сайчук.

10 мая на вопросы будут отвечать Петр Порошенко, Зорян Шкиряк и Василий Цушко, 11 мая - Олег Тягнибок, Владимир Саранов, Андрей Гриненко.

Проект "Национальные дебаты" инициирован Первым Национальным, МГО "Интерньюз-Украина" и "Громадським ТБ". Состав участников проекта решила жеребьевка, которая проводилась в прямом эфире Первого Национального. Для участников проекта участие в дебатах является бесплатным.