14.05.2014, 11:30

"Свобода" требует жесткого завершения АТО во избежание жертв

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сейчас российские бандиты пытаются развязать гражданскую войну и уже начали этнические чистки на Луганщине и Донетчине. За употребление украинского языка, за то, что граждане выступают за единую Украину, их похищают, пытают и убивают. Вчерашние трагические события в районе Краматорска, когда вооруженные тяжелым оружием, гранатометами российские диверсанты-террористы подло напали на украинских десантников, свидетельствует о том, что пора прекратить разговоры о любом диалоге с бандитами, вредителями и диверсантами. Надо отдать жесткий приказ немедленно завершить антитеррористическую операцию, ибо затягивание времени приведет к тому, что жертв будут сотни, а то и тысячи.

Об этом 14 мая 2014 года, выступая в парламенте, заявил народный депутат Украины, заместитель Председателя ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.<

Свободовец заявил: «Требуем немедленного жесткого завершения АТО - никаких переговоров с диверсантами, их пособниками-коллаборационистами быть не может. Я уже подготовил постановление о признании террористическими так называемых Луганской и Донецкой народных республик. Должны немедленно признать эти организации террористическими, а всех, кто заявляет о их поддержке, посещает их шабаши, оказывает помощь - привлечь к уголовной ответственности. Мы уже заигрались в переговоры! Какие могут быть круглые столы, когда гибнут наши солдаты, гибнут украинцы, происходят этнические чистки?!

Требуем от Минюста немедленно обратиться в суд о снятии с регистрации преступных колаборантських организаций - Компартии и Партии регионов. Требуем немедленно снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к уголовной ответственности каждого, кто поддерживает террористов и сепаратистов. Уже сегодня должны рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с О.Царева, который вчера в городе Антрацит прямо призвал уничтожить Украинское государство. Более того, во время пребывания Царева в Антраците там похитили руководителя местного автотранспортного предприятия, который высказывал свою позицию за единство страны».

Националист призвал ГПУ делать представление относительно снятия депутатской неприкосновенности по поводу каждого антигосударственного высказывания любых народных депутатов. «Всех, кто поддерживает боевиков, должны лишить мандата и привлечь к уголовной ответственности. Любые игры с террористами и диверсантами должны закончиться. Украинские солдаты звонят и спрашивают: какие разговоры могут быть с террористами, которые нас убивают?! Это четкий сигнал, что надо немедленно и результативно закончить АТО и вернуть порядок и законность на восток Украины. Немедленно надо запретить все организации, которые содействуют террористам, и уже после этого можно говорить о диалоге с мирными гражданами», - отметил Юрий Сиротюк.