
Лишать депутатской неприкосновенности необходимо не только Царева, но и остальных членов фракций Партии регионов и КПУ, которые срывают проведение заседание Регламентного комитета парламента, где должны рассматривать представление исполняющего обязанности Генпрокурора Украины о лишении депутатского иммунитета так называемого народного депутата Царева, который фактически возглавил путинских террористов на востоке страны.
Об этом 15 мая 2014 года заявил Председатель Всеукраинского объединения «Свобода», кандидат на пост Президента Украины Олег Тягнибок.
Лидер украинских националистов отметил: «Царев уже откровенно поддерживает и даже возглавляет действия путинских террористов на раскол Украины. Чтобы привлечь его к уголовной ответственности, исполняющий обязанности Генерального прокурора еще на прошлой неделе подал ходатайство о лишении Царева депутатского иммунитета. Однако это обращение Регламентный комитет даже не рассматривал. Несмотря на такую позицию некоторых депутатов, необходимо лишать депутатской неприкосновенности не только Царева, но и членов фракций Партии регионов и КПУ, которые срывают заседание комитета», - заявил Олег Тягныбок.
Также, по словам лидера «Свободы», возникают вопросы и к новым депутатским группам «Экономическое развитие» и «Суверенная Европейская Украина», которые отказываются поддерживать лишения Царева неприкосновенности без решения Регламентного комитета ВРУ. «Это члены коалиции, в том числе экс-«регионалы» и перебежчики. На чью сторону они сейчас стали - украинского народа или оккупанта Путина? В то время, когда агрессор убивает украинских воинов на нашей земле, парламент должен действовать эффективно и решительно - необходимо немедленно очистить Верховную Раду Украины от предателей и агентов Кремля. И никакие формальные нормы Регламента не должны препятствовать этому!», - убежден Олег Тягнибок.
Свободовец также напомнил, что фракция «Свободы» подала в спеиальную комиссию парламента, которая прорабатывает изменения в Конституцию Украины, предложение к новой редакции 80-й статьи, которая устанавливает уголовную ответственность народных депутатов за распространение призывов к изменению конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, незаконного захвата государственной власти.
















