20.05.2014, 16:44

Обвинения в подкупе избирателей - провокация, - Кличко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Информация о том, что "Удар" якобы осуществляет подкуп избирателей для своей поддержки, является не чем иным, как провокацией.

Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко.<

Он отметил, что в последнее время появляется много спекуляций, грязи и лжи о якобы подкупе избирателей кандидатами в Киевсовет от "Удара". В частности, якобы от имени "ударовцев" раздают какие-то "подарочные сертификаты", предлагают деньги и т.п. А когда люди приходят их получить, то, конечно, разоблачается обман.

Политик отметил, что, к сожалению, его оппоненты и оппоненты "Удара" прибегают к нечестной игре. "Конкуренты, очевидно, учитывая высокие рейтинги нашей политической силы, скатились к грязной кампании. Мы очень хотим, чтобы украинская политика соответствовала европейским стандартам. Но опять видим старые методы", - отметил лидер "Удара".

Кличко подчеркнул, что "Удар" никогда не поливал грязью оппонентов и не занимался и не будет заниматься подкупом избирателей. "Мы никогда никого не покупали ни за гречку, ни за рис, ни за деньги. И если от нашего имени обещают или раздают деньги - не верьте мошенникам. Мы за честную и принципиальную политику", - добавил Кличко.

Он обратился к украинцам не поддаваться на провокации. "Если кто-то обещает вам материальное вознаграждение за ваш голос и позицию, то это не более чем провокация. И следует помнить: гражданский выбор и будущее страны не продаются", - отметил Кличко.