22.05.2014, 14:08

Томенко призывает не допустить «ночь грязи» накануне выборов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко призвал всех участников избирательной кампании и СМИ к тому, чтобы достойно пройти последние дни этой кампании.

«Объективно нынешняя избирательная кампания является одной из наиболее демократических, честных и толерантных, по сравнению с предыдущими кампаниями. Скажем, вряд ли кто-то обвинит власть в применении админресурса, который характеризовал, как минимум, последние парламентские выборы 2012 года», - отметил Николай Томенко.<

Зато он сообщил, что к нему как к Председателю Комитета обращаются представители различных средств массовой информации и некоторых избирательных штабов с тем, что, особенно в последние сутки перед выборами, некоторыми штабами кандидатов в президенты и на киевских выборах готовится так называемая «ночь грязи».

В частности, в печатных СМИ, открытках и Интернет-изданиях планируется массовое распространение материалов с целью дискредитации лидеров избирательных гонок как на президентских, так и на киевских выборах.

Николай Томенко призвал участников избирательной кампании не допустить такой «ночи грязи» накануне дня голосования. «Жизнь не заканчивается 25 мая, а будет продолжаться и в последующие дни. И большинство участников избирательной кампании обязаны совместно работать, чтобы окончательно остановить войну против Украины и превратить ее в процветающее европейское государство», - отметил Николай Томенко.

Теги новостей: