25.05.2014, 06:25

Расходы всех кандидатов в президенты вчетверо меньше, чем потратил Янукович на выборах в 2010

Владислав Воронин | Все новости автора

Совокупные расходы всех кандидатов в президенты в 2014 году оказались вчетверо меньше, чем у одного Виктора Януковича на выборах 2010 года. Об этом заявил на пресс-конференции политтехнолог Тарас Березовец.

"Если в 2009-10 годах избирательная кампания Януковича потянула где-то под 400 миллионов долларов, то в этом году все кандидаты совокупно потратили на все что только можно не более 100 миллионов долларов, думаю, в итоге окажется даже меньше, то есть один Янукович потратил вчетверо больше, чем все нынешние кандидаты", - сказал Березовец.<

В этом контексте он указал на наличие "определенной усталости людей от политиков". По словам политтехнолога, на прошлых президентских выборах встречи с кандидатами собирали до 50 тыс. людей, а теперь – как максимум 5 тыс.

Березовец также отметил, что в ходе избирательной кампании кандидаты не избежали искушения воспользоваться так называемым черным пиаром, поскольку, как определенный политтехнолог, "один доллар, вложенный в черный пиар, эффективнее, чем 10, вложенных в белый пиар".

Теги новостей: